Das Team

Ein Unternehmen steht und

fällt mit seinen Mitarbeitern

Geschäftsführung

Marco Mencke
Marco Mencke
Geschäftsführer

+49 (0)2233/48-6768

 E-Mail

Plum Hilmar
Hilmar Plum
Kaufmännischer Leiter

+49 (0)2233/48-6170

 E-Mail

Huber Melanie
Melanie Huber
Personalerin, Assistentin GF

+49 (0)2233/48-6405

 E-Mail

Müller Siegfried
Siegfried Müller
Einkäufer/Support

+49 (0)2233/48-6894

 E-Mail

Königsmann Bernd
Bernd Königsmann
Teamleiter Chemie

+49 (0)2233/48-6956

 E-Mail

Bartsch Bernd
Bernd Bartsch
Leiter Technikum

+49 (0)2233/48-2419

 E-Mail

Grundke Rene
René Grundke
Ausbilder

+49 (0)2233/48-2701

 E-Mail

Volkelt Ludwig
Ludwig Volkelt
Ausbilder

+49 (0)2233/48-2429

 E-Mail

Hewig Stefan
Stefan Hewig
Ausbilder

+49 (0)2233/48-2720

 E-Mail

Königstein Stefan
Stefan Königstein
Ausbilder

+49 (0)2233/48-6956

 E-Mail

Michael Erber
Michael Erber
Ausbilder

+49 (0)2233/48-2701

 E-Mail

Matheisen Eva
Eva Matheisen
Assistentin

+49 (0)2233/48-6129

 E-Mail

Christian Schüller
Christian Schüller
Teamleiter Automatisierungstechnik

+49 (0)2233/48-6539

 E-Mail

Grimaldi Stefano
Stefano Grimaldi
stellvertretender Teamleiter Automatisierungstechnik

+49 (0)2233/48-1494

 E-Mail

Rönn Alexander
Alexander Rönn
Ausbilder Automatisierungstechnik

+49 (0)2233/48-1493

 E-Mail

Herzberg Peter
Peter Herzberg
Teamleiter Mechatronik

+49 (0)2233/48-6126

 E-Mail

Germscheid Hans-Jürgen
Hans-Jürgen Germscheid
Ausbilder Mechatronik

+49 (0)2233/48-1496

 E-Mail

Kemper Silke
Silke Kemper
Ausbilderin Mechatronik

+49 (0)2233/48-6778

 E-Mail

Knetsch Martin
Martin Knetsch
Teamleiter Metalltechnik

+49 (0)2233/48-1499

 E-Mail

Stephan Groß
Stephan Groß
Ausbilder Metalltechnik
Produktverantwortung für die Industriemechaniker

+49 (0)2233/48-1498

 E-Mail

Pauly Andreas
Andreas Pauly
Ausbilder Metalltechnik

+49 (0)2233/48-1495

 E-Mail

Renner Ralf
Ralf Renner
Ausbilder Metalltechnik
QM-Manager, Datenschutzbeauftragter

+49 (0)2233/48-1497

 E-Mail

Rubel Frank
Frank Rubel
Ausbilder Metalltechnik

+49 (0)2233/48-6779

 E-Mail

Jan Andre Schneider
Jan-André Schneider
Ausbilder Metalltechnik

+49 (0)2233/48-2414

 E-Mail

Zech Sandra
Sandra Zech
Assistentin

+49 (0)2233/48-2212

 E-Mail

Bender Sigrid
Sigrid Bender
AzubiAgentur

+49 (0)2233/48-6066

 E-Mail

Bernzen Claudia
Claudia Bernzen
AzubiAgentur

+49 (0)2233/48-6066

 E-Mail

Groß Patricia
Patricia Gross
Assistentin

+49 (0)2233/48-1038

 E-Mail

Lopez Pablo
Pablo Lopez
Schulleiter

+49 (0)2233/48-1143

 E-Mail

Gratz Susanne
Susanne Gratz
stellv. Schulleiterin

+49 (0)2233/48-6928

 E-Mail

Jansen-Stürmer Simone
Simone Jansen-Stürmer
Assistentin Schulleitung

+49 (0)2233/48-6792

 E-Mail

Bernzen Claudia
Claudia Bernzen
Lehrerin

+49 (0)2233/48-6066

 E-Mail

Grisotto Pia
Pia Grisotto
Lehrerin

+49 (0)2233/48-6906

 E-Mail

Momand Donia
Donia Momand
Lehrerin

+49 (0)2233/48-6908

 E-Mail

Löhrer Mario
Mario Löhrer
Lehrer

+49 (0)2233/48-6906

 E-Mail

Keuter Nina
Nina Keuter
Lehrerin

+49 (0)2233/48-6906

 E-Mail

Müller Siegfried
Siegfried Müller
Gebäudemanagement

+49 (0)2233/48-6894

 E-Mail

Bernhard Keppeler
Bernhard Keppeler
Bereichsleiter

+49 (0)2233/48-6982

 E-Mail

Hauber Jens
Jens Hauber
Produktmanager Seminare

+49 (0)2233/48-2458

 E-Mail

Overmann Rainer
Rainer Overmann
Produktmanager Studium

+49 (0)2233/48-6330

 E-Mail

Stille Christina
Christina Stille
Produktmanagerin Kurse

+49 (0)2233/48-6919

 E-Mail

Axel Knauer
Axel Knauer
Produktmanager Studium

+49 (0)2233/48-6491

 E-Mail

Tugba Deveci
Tugba Demirkir
Assistentin Seminare

+49 (0)2233/48-6317

 E-Mail

Heike Höschler
Heike Höschler
Assistentin Kurse

+49 (0)2233/48-6295

 E-Mail

Kreuzer Ulrike
Ulrike Kreuzer
Assistentin Seminare, Studium, OTC

+49 (0)2233/48-6979

 E-Mail

Zeddoug Miriame
Miriame Zeddoug
Assistentin Kurse

+49 (0)2233/48-2240

 E-Mail

Kerstin Glage
Kerstin Glage
Frontoffice Assistentin

+49 (0)2233/48-2050

 E-Mail

Jeschke Rolf
Rolf Jeschke
Frontoffice Assistent

+49 (0)2233/48-2050

 E-Mail

Uwe Stegmann
Uwe Stegmann
Frontoffice Assistent

+49 (0)2233/48-2050

 E-Mail

Dunja Wagner
Dunja Wagner
Frontoffice Assistentin

+49 (0)2233/48-2050

 E-Mail

Manuel Stehling
Manuel Stehling
Teamleiter / Projektingenieur

+49 (0)2233/48-6708

 E-Mail

Dyballa Matthäus
Matthäus Dyballa
Projektingenieur

+49 (0)2233/48-6948

 E-Mail

Härter Oliver
Oliver Härter
Projektingenieur

+49 (0)2233/48-6032

 E-Mail

Yana Masloid
Yana Masloid
Projektingenieurin

+49 (0)2233/48-6574

 E-Mail

Wir beraten Sie unter

Ausbildung:
ausbildung@rhein-erft-akademie.de
02233-/48- 2212

Mo-Fr 08:30-13:00 Uhr - (außerhalb dieser Zeit können Nachrichten auf AB oder per Mail hinterlassen werden.)

Azubiagentur:
02233/48-6066

Umschulung:
umschulung@rhein-erft-akademie.de
02233/48-6129

Mo, Mi, Do und Fr 08:00-15:30, Di 08:00-14:30 - (außerhalb dieser Zeit können Nachrichten auf AB oder per Mail hinterlassen werden).

Weiterbildung:
weiterbildung@rhein-erft-akademie.de
02233/48-6295

Studium:
studium@rhein-erft-akademie.de
02233/48-6295

Logo Rhein-Erft Akademie

Vielen Dank!

Ihre Anfrage wurde erfolgreich verschickt!

Sie erhalten in Kürze eine Bestätigungsmail.

Kontaktieren Sie uns gerne



Ich akzeptiere die Datenschutzbestimmungen

Informationen zum Studiengang anfragen



Ich akzeptiere die Datenschutzbestimmungen

Vielen Dank!

Ihre Anfrage wurde erfolgreich verschickt!

Sie erhalten in Kürze eine Bestätigungsmail.

Erfahrungen & Bewertungen zu Rhein-Erft Akademie GmbH